Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Автоматизация процесса проведения ТО

 Во времена советского государства, техническое состояние автотранспорта, который выезжал на линии и городские магистрали, ежедневно проверяли. Конечно, речь идет о крупных автотранспортных предприятиях, работавших в городах с большой численностью населения. Но и во всех других предприятиях и автохозяйствах автомобиль должны были осматривать дежурные автомеханики. Делалось это с одной целью – максимально уменьшить вероятность выезда неисправного транспортного средства на дороги общего пользования.

Все эти годы наука совершенствовалась, и технический прогресс позволил автоматизировать многие процессы на производственных предприятиях, включая и автотранспортные. В помощь автомеханикам появились автоматизированные линии технического контроля, с помощью и благодаря которым, качество и скорость проведения технического осмотра транспорта, значительно повысились.

Во время проведения осмотра, автомобиль помещается на специальный стенд, где имитируется процесс движения на дороге, воспроизводя все сопутствующие параметры – работу силового агрегата, осветительных приборов, светопропускание лобового и боковых стекол,. Также проверяется тормозное усилие каждого тормозного механизма, содержание СО2 в выхлопных газах и другие проверки. Другими словами, можно констатировать, что линии технического контроля позволяют комплексно оценить техническое состояние любого транспортного средства.

Эта их способность легла в основу обязательного технического осмотра транспортных средств. Вернее сказать, постоянный рост автомобилей в населенных пунктах, способствовал тому, чтобы автоматизировать процесс прохождения ТО не только автотранспорту, занятому коммерческими перевозками, но и автомобилей частных владельцев. Законодательно, на каждого водителя возлагается персональная ответственность, в первую очередь за техническое состояние транспортного средства, которым они управляют, а на владельцев – обязательное проведение ТО.

Другие статьи