Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

27.07.2011

 Автомобильное зарядное устройство

     Автомобильное зарядное устройство

 

Посмотреть все зарядные устройства

 

 
     В ходе эксплуатации автомобильный аккумулятор заряжают генератором, однако его мощности часто бывает недостаточно, в особенности в зимнее время, когда салон отапливается и включены фары, габаритные огни, освещение. В холодное время года отдача аккумулятора снижается, потому риск разрядки аккумулятора в наиболее неподходящий момент возрастает. Для адекватного функционирования аккумуляторных батарей нужно автомобильное зарядное устройство, которое способно быстро восстановить емкость батарей. Зарядное автомобильное устройство для аккумулятора дает возможность запускать двигатель и исполняет функцию резервного источника питания. Поддержание в работоспособном состоянии аккумулятора зависит от таких факторов: правильный выбор устройства для заряжания аккумулятора, соблюдение правил зарядки, своевременное определение окончания заряда. Рабочий ресурс аккумулятора, таким образом, во многом определяет предупреждение его перезаряда либо разряда, а также тип автозарядного устройства, ибо выбор зарядного устройства для аккумулятора авто является определяющим.
 
     Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора может работать по 2-м схемам: ограничение тока заряда либо ограничение напряжения. Ежели вы планируете приобрести зарядное устройство для заряжания никель-металлогидридных и никель-кадмиевых аккумуляторов, потребуется зарядное устройство для автомобильного аккумулятора с ограничением тока, а для литий-ионных и свинцово-кислотных аккумуляторов нужно аккумуляторное зарядное устройство, имеющее ограничение напряжения заряда. Для никель-кадмиевых и для никель-металлогидридных аккумуляторов имеются аккумуляторные зарядные устройства медленного заряда, быстрого заряда и скоростного заряда. Кислотные аккумуляторы желательно поддерживать на подзарядке, никель-кадмиевым нужен полный разряд перед зарядом, а остальные виды батарей можно заряжать и без полной разрядки. При использовании зарядного устройства всегда надо заряжать как кислотные, так и щелочные аккумуляторы полностью. Реализация зарядных устройств для автомобильного аккумулятора в себя включает зарядные устройства, имеющие специальные микросхемы, которые позволяют заряжать любые типы аккумуляторов. Такие усовершенствованные зарядные устройства прекращают процесс заряда зависимо от повышения температуры, от изменения напряжения на батарее аккумулятора и от других показателей, а также они корректируют режим заряда зависимо от температуры окружающей среды.
 
     Пуско зарядное устройство для автомобиля используют для запуска двигателя и для зарядки аккумуляторов,у которых напряжение 12В и 24В. Автомобильные зарядные устройства отличаются по мощности, по силе заряда и по продолжительности работы. В продаже есть зарядные устройства для аккумуляторов базового уровня, которые предназначены для легковых авто и для грузовиков, и зарядные устройства более высокого уровня, рассчитанные на тяжелую технику. Показатель стартового тока у базового зарядного устройства для аккумулятора равен ок. 30А, у высокопроизводительных зарядных устройств для авто этот показатель доходит до 1500-2000А. Зависимо от типа и от назначения различаются бытовые, профессиональные и комбинированные пусковые устройства. Наиболее низкая цена - у бытовых моделей, но бытовые пуско-зарядные устройства не имеют систем, защищающих от типичных ошибок автовладельцев. Ежели вы не имеете опыта пользования такими устройствами и способны перепутать полюса батарей, то для вас покупка зарядного устройства бытового типа – это только неоправданная трата денег.
 
     Реализация зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов на российском рынке ориентирована на широкий спектр потребителей: предлагаются и бытовые, и профессиональные зарядные устройства. Профессиональные пуско-зарядные устройства оснащены защитою от короткого замыкания, а также системой стабилизации напряжения. Такие пусковые устройства не выводит из строя даже неразбериха с полюсами батарей, потому купить профессиональное зарядное устройство – лучший выбор для начинающего автомобилиста. У профессионального зарядно-пускового устройства имеются специальные зажимы («крокодилы»), с помощью которых его крепят к аккумулятору.

 

Другие статьи