Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Что может тормозной стенд

 Чтобы проверить эффективность тормозной системы, вовсе не нужно проверять ее способности на оживленной трассе или городской улице. Да и как определить достоверность измерений, если о них вообще идет речь? Самым правильным решением будет поездка в городской таксопарк или на СТО, у которого в арсенале имеется тормозной стенд.

С его помощью автовладельцы, бережно относящиеся к своему автомобилю и к безопасному движению на дороге, могут заказать услугу диагностики. За пару минут владелец получит полную картину, благодаря которой сможет убедиться в исправности, либо в начинающихся отклонениях работы тормозного механизма. Тормозной стенд сымитирует работу автомобиля в дорожных условиях, а датчики определят тормозное усилие каждого колеса.

В процессе эксплуатации каждый тормозной механизм испытывает различные нагрузки, соответственно, и степень эффективности у них окажется разной. Виной тому множество факторов, среди которых первое место занимает стиль вождения автовладельца, а также периодичность и качество обслуживания узлов и деталей автомобиля.

Получив материалы замеров, которые выдал тормозной стенд, автовладелец должен проанализировать полученные данные, и отремонтировать тормозной узел или всю систему, если она не соответствует заводским нормативам. В памяти диагностического стенда заложены все параметры для каждой модели автомобиля, поэтому заводские величины являются стандартом, на который и нужно ориентироваться.

Тормозной стенд включен в комплекс диагностического оборудования станций по проведению обязательного технического осмотра автомобилей. Это обусловлено тем, что в правилах дорожного движения четко прописано, что автомобили с неисправной тормозной системой и рулевым управлением не допускаются к эксплуатации.

Другие статьи