Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Концептуальный подход к организации работы СТО

 Многие автовладельцы видели по телевидению сюжеты, рассказывающие о сборочных производствах крупных автопроизводителей. С помощью различных приспособлений автомобили буквально на глазах из разрозненных частей превращались в законченные изделия, своим ходом покидающие заводской конвейер. Собственно говоря, и дальнейшее обслуживание автомобиля в повседневной эксплуатации без специализированного оборудования для автосервиса также невозможно.

Понятно, что в каждый гараж оно не подойдет, поскольку рассчитано в первую очередь на коммерческое использование. Это значит, что параметры оборудования для автосервиса рассчитаны на большую проходимость автомобилей клиентов, соответственно обладают основными и вспомогательными функциями. А это, в свою очередь, требует от коммерческих структур, открывающих свою СТО, или осуществляющих модернизацию уже существующей автомастерской, переосмыслить привычную (стереотипную) концепцию размещения оборудования внутри помещений.

Узкие и тесные места не способствуют ни комфортной работе, ни скорости обслуживания автомобилей. А ведь это два важнейших показателя в любом предпринимательском деле, от которых зависит конечный финансовый результат. Зачастую поставщики или фирменные представительства западных компаний, представляющие на российском рынке оборудование для автосервиса, дают рекомендации, как по планировке ремонтных боксов, так и по размещению предлагаемого оборудования СТО.

С их помощью можно добиться качественного результата, в части комфорта и полнофункционального использования всего оборудования, а также повысить производительность на конкретном ремонтном участке. Собственно говоря, этого желают и заказчики, и клиенты-автовладельцы, доверяющие свои автомобили специалистам сервисной станции.

Другие статьи