Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Экологическая составляющая программы утилизации авто

 Программа утилизации старых автомобилей смогла основательно изменить отношения россиян к проблеме экологии. И действительно, согласно статистики, автовладельцы, воспользовавшиеся данной государственной программой, в качестве нового автомобиля выбрали практически аналогичные модели, правда, в современном исполнении, отвечающие нормативам Евро-3.

Кроме того, все компании, задействованные в утилизации старых автомобилей, обязаны были приобрести специализированное оборудование, позволявшее максимально защитить окружающую среду от агрессивного воздействия использованных элементов автомобилей. И в первую очередь, потребность возникла в оборудовании для замены масла и технических жидкостей, чтобы не допустить их бесконтрольного попадания в окружающую среду.

С помощью подобного оборудования защита окружающей среды происходит уже в момент откручивания сливного отверстия. А более современное оборудование для замены масла вообще производит его отбор через отверстие щупа. Для этого в накопительном резервуаре, которым комплектуется устройство, создается разрежение, а с помощью специальных насадок, позволяющих обслуживать многие типы автомобилей, работниками центров извлекается отработанное масло из двигателя.

Накопленное за смену, оно затем централизованно сливается в накопительный резервуар, откуда вывозится на специальные полигоны, где подлежит дальнейшему захоронению. Кроме того, покупка новых автомобилей также влияет и на дальнейшую их эксплуатацию. Дело в том, что продукция отечественного автопрома нередко обслуживалась автовладельцами на дому в собственных гаражах. А наличие гарантийных обязательств со стороны автопроизводителя, призвана помимо прочего, еще и приучить автовладельцев к обслуживанию цивилизованными методами, в т.ч. и с применением современного оборудования для замены масла.

Другие статьи