Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Эффективный способ отвода выхлопных газов

 Чтобы отрегулировать параметры работы силового агрегата автомобиля, его необходимо запустить. Казалось бы, никакой проблемы в этом нет, но в закрытых помещениях сразу же возникает опасность отравления выхлопными газами. Конечно, на улице подобный риск намного меньше, но не стоит обманываться. Во-первых, работы на СТО предусматривают наличие множества оборудования, помещенного в ремонтных боксах, соответственно, оно не может быть на улице, а во-вторых, в холодную пору вряд-ли кто из персонала согласится мерзнуть на морозе.

Делать, конечно же, этого не стоит. Для этого существуют более эффективные меры, например, вытяжные устройства, размещаемые непосредственно у автомобиля с работающим двигателем. Конструктивно, они представляют собой гибкую систему отводящих патрубков и электрического вентилятора, расположенного максимально близко к выхлопной трубе автомобиля.

Дело в том, что максимальная концентрация вредных веществ в продуктах горения топлива образуется в непосредственной близости от края выхлопной трубы. А, кроме того, многие элементы тяжелее воздуха, поэтому могут накапливаться у самого пола гаражного или ремонтного бокса. Помимо угарного газа, другие химические соединения приводят к возникновению опасных заболеваний, поэтому, пренебрегать эффективной защитой ни в коем случае нельзя.

Вытяжные устройства являются самыми распространенными средствами подобной защиты персонала СТО и клиентов от вредного воздействия. Благодаря их подвижности, они располагаются непосредственно у выхлопной трубы, плотно одеваемая насадка обеспечивает максимальный сбор отработанных газов, а электрический вентилятор удаляет выхлопные газы за пределы помещения.

Нередко, для обслуживания различных типов транспортных средств, вытяжные устройства оснащаются дополнительными насадками, облегчающими закрепление воздуховода на выхлопной трубе автомобиля. Это делает их более универсальными, а наличие дополнительного оборудования (датчиков для замеров уровня СО2), позволяет осуществлять и другие операции на настройке силового агрегата.

Другие статьи