Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Электрический помощник в автомобиле

Для того, чтобы воспламенить топливовоздушную смесь в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания, необходимо электричество. В автомобилях источником тока являются два устройства - генератор постоянного тока и аккумуляторная батарея. При работающем силовом агрегате, выработкой и обеспечением электроэнергии занимается исключительно генератор. Но вся первоначальная нагрузка до запуска двигателя, ложится на аккумуляторную батарею.

Ее технические параметры для каждого автомобиля зависят от множества факторов. Но в любом случае, для ее полноценной работы необходимо, чтобы она была полностью заряжена. Сделать это можно лишь используя специальное авто зарядное устройство. Современные модели аккумуляторных батарей выпускаются в корпусах с закрытым доступом для владельцев к внутренностям. Их еще часто называют необслуживаемыми. Но речь не идет об их полном игнорировании, а наоборот, производители пытаются исключить неквалифицированное вмешательство в их работу.

Короткие поездки и частые включения стартера вызывают повышенный расход электроэнергии, которая не успевает восполниться при небольшом пробеге автомобиля, поэтому аккумуляторная батарея нуждается в дополнительной подзарядке. Особенно это актуально с наступлением холодной поры года, когда масло за ночь загустевает и стартеру, для того, чтобы провернуть коленвал, электроэнергии требуется гораздо больше.

Авто зарядное устройство позволяет осуществлять процедуру подзарядки аккумулятора в ночное время, либо в любое другое, когда есть такая возможность. Принцип его действия довольно прост – преобразование переменного электрического тока в постоянный, который и подается на клеммы аккумулятора.

Кроме того, современное авто зарядное устройство нередко снабжается дополнительными возможностями, например, таймером отключения, или измерительными приборами.

Другие статьи