Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Энергия «из воздуха»

 Сжатый воздух сегодня является довольно распространенным источником энергии, приводящей в движение многие инструменты и приспособления. Правда, если речь идет о небольших количествах сжатого воздуха, либо о непрерывности его подачи, то среди компрессоров, предлагаемых к продаже, необходимо выбирать производительные модели, например, винтовые компрессоры. С их помощью можно получить непрерывность в работе, тогда как компрессоры других типов не любят частых включений, поскольку они снижают их ресурс.

Винтовые компрессоры чаще всего используются на промышленных участках, в местах, где по технологии требуется постоянная работоспособность узлов и механизмов. Благодаря своей конструкции, они обладают довольно продолжительным ресурсом, ведь в них применяются асинхронные двигатели.

Двух винтовая схема обеспечивает минимальные вибрации, что положительно сказывается на износоустойчивости, позволяя эксплуатировать практически круглые сутки без остановок данный вид компрессорного оборудования. Дополнительные возможности, в виде фильтров, осушителей, накопителей и т.д., позволяют задействовать винтовые компрессоры на тех технологических операциях, которые довольно требовательны к составу и качеству воздуха.

Это, в первую очередь, отрасли радиоэлектронной промышленности, для которых влажность и чистота воздуха довольно критичны, различные малярные участки и покрасочные камеры, работающие с воздушными краскопультами, а также отрасли, связанные с производством охлажденных продуктов питания. Там они отвечают за потоки охлажденного воздуха, прогоняя их через морозильные установки. Выносливость и большой ресурс позволяют винтовым компрессорам трудиться круглые сутки на протяжении длительного периода.

Другие статьи