Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Энергия сжатого воздуха

По своей доступности, безопасности и простоте использования, сжатый воздух намного опережает все другие виды энергии. Поэтому неудивительно, что большинство автомастерских, занятых оказанием всевозможных ремонтных услуг автомобилистам, повсеместно применяют оборудование, работающее на сжатом воздухе. Обеспечивают же потребности в нем, как правило, компрессоры поршневые. С их помощью воздух накапливается в специальном ресивере, откуда и равномерно используется.

Наиболее часто компрессоры поршневые применяются в шиномонтажных автомастерских. Сжатый воздух позволяет поддомкрачивать автомобили, откручивать крепежные болты и гайки, приводить в действие балансировочные и шиномонтажные станки. Конечно, ничего сложного нет, если открутить колесо на автомобиле с помощью баллонного ключа, но когда за день приходится обслужить порядка 30-40 автомобилей, вряд ли это будет под силу персоналу.

Но не только в условиях шиномонтажа требуется энергия сжатого воздуха. Существует множество технических операций, в процессе которых компрессоры поршневые позволяют более качественно осуществить те или иные виды работ. Различные виды пневмоинструмента на сборочных участках, краскопульты на участках покраски деталей и даже целых автомобилей.

Компрессоры поршневые переносного типа используются и во многих строительных организациях, как при новом строительстве, так и при проведении ремонтов. Применение столь удобной в обращении техники, сделало их самыми популярными и узнаваемыми. Яркая окраска ресивера заметна и сразу бросается в глаза. Конечно, производители компрессоров, в целях безопасности стремились выделить цветом, как ресивер, так и соединительные воздухопроводы. Но в конечном итоге, это стало своеобразной визитной карточкой «воздушных помощников».

 
Другие статьи