Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

07.10.2011

 Диагностическое оборудование. Эволюция

Диагностическое оборудование. Эволюция

Купить диагностическое оборудование

Многие автолюбители не раз видели диагностическое оборудование, а водители со стажем активно пользовались им в своих гаражах при самостоятельном проведении ремонтных работ. Нагрузочные вилки для проверки степени заряда аккумуляторных батарей, контрольная лампочка для выставления угла опережения зажигания, а уж если в распоряжении гаражного «гуру» был мультиметр, то и все электрические цепи автомобиля, и всевозможные реле были под полным контролем.

Однако, технический прогресс не стоит на месте, и вся техника эволюционирует, приобретая новые функции и дополнительные возможности. Да и сами автомобили стали намного более сложными, ведь большинством функций в автомобиле управляют электронные компоненты. И сегодня диагностическое оборудование вовсе не напоминает своих предшественников - это универсальные многофункциональные устройства, наделенные возможностями считывания информации обо всех параметрах работы деталей и узлов автомобиля.

Диагностическое оборудование позволяет определить все отклонения в работе механизмов транспортного средства. Для предварительного определения технического состояния предусмотрены специальные сканеры, подсоединяемые к электронному разъему автомобиля и считывающие служебную информацию. Затем она переносится к компьютер или диагностический стенд, где с помощью программного обеспечения подробно расшифровывается.

Если в навесном оборудовании силового агрегата или трансмиссии обнаружены проблемы, а точную причину отказа установить не удается, то его нужно демонтировать с автомобиля и поместить на специальный стенд, имитирующий различные рабочие моменты. Данное диагностическое оборудование позволяет максимально точно выявить причину отклонений и принять решение – либо восстанавливать работоспособность с помощью ремонта, либо заменить на новую деталь.

Кроме этого, диагностическое оборудование позволяет разблокировать работу различных систем на автомобиле. Такая операция более известна под названием - «стирание ошибок». Дело в том, что электронные компоненты многих узлов автомобиля запрограммированы на работу таким образом, чтобы в случае возникновения отклонений или отказов, исключить негативные последствия, путем перевода систем и узлов в состояние аварийного режима. Соответственно, после устранения поломки, из памяти необходимо удалить «электронный запрет», чтобы система восстановила свою функциональность.

Другие статьи