Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

03.10.2011

 Европейский подход к замене масла

Европейский подход к замене масла

Наступление холодной поры года заставляет автовладельцев задумываться над скорой заменой автомобильных масел и технических жидкостей. Вопрос вязкости моторного масла не единожды поднимался в прессе, освещающий проблемы автомобилей и всего, что с ними связано. Но не менее важный вопрос и такого явления, как утилизация отработки.

Действительно, еще два десятка лет назад оборудование для замены масла было довольно экзотическим даже для столичных СТО. Сама процедура его замены сводилась лишь к поднятию автомобиля над поверхностью земли, и откручивании сливного отверстия в картере силового агрегата. Масло самотеком выливалось в подставленную емкость, и в лучшем случае, сливалось в накопительную емкость.

В частных гаражах, а позднее, с расцветом предпринимательства, и в кооперативных автомастерских вопросом утилизации вообще никто не озадачивался – отработка выливалась в ближайший овраг, на долгие годы отравляя среду обитания. Но, с появлением на отечественных дорогах европейских автомобилей, в страну пришло и западное понимание экологической составляющей качественного сервиса.

Поначалу было непривычно слушать объяснения иностранных инженеров, привозивших и демонстрировавших оборудование для замены масла. Защита окружающей среды, совместная централизованная работа городских властей и частного бизнеса по утилизации отработавших свой ресурс технических жидкостей и т.д. И время, как говорится, все расставило по своим местам.

Сегодня ни один уважающий себя сервисный центр по обслуживанию автомобилей, не обходится без высокоэффективного оборудования для замены масла. В наши дни на рынке широкое распространение получили устройства с применением вакуумного способа сбора, и гравитационного. В конце смены все отработка собирается в герметичный резервуар, который постоянно вывозится коммунальными службами на специальные полигоны, не причиняя время окружающей среде.

Другие статьи