Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Где прячется энергия в автомобиле

 С наступлением холодов практически каждый автовладелец вспоминает о своем аккумуляторе. И действительно, чтобы воспламенить топливовоздушную смесь в холодном двигателе с загустевшим маслом, требуется немало энергии, которую разряженный аккумулятор дать не в состоянии. Поэтому, его периодически нужно постоянно контролировать.

Конечно, большинство аккумуляторов последних лет выпуска продаются в так называемом, необслуживаемом варианте, исключающем контакт электролита с окружающими. Для естественной циркуляции в аккумуляторных батареях устанавливается газоотводная трубка. Однако, вопреки ошибочному мнению, подобные аккумуляторы можно и нужно подзаряжать. Сделать это можно с помощью автозарядного устройства, представляющего собой выпрямитель переменного тока в постоянный, с возможность регулировки напряжения на клеммы АКБ.

Автозарядное устройство используется в таксопарках и автотранспортных предприятиях, правда там эксплуатируется профессиональное оборудование, позволяющее обслуживать одновременно до 6-8 аккумуляторов. Оно оснащено специальными средствами защиты, предохраняющими от ошибочных действий персонала, а также нередко оборудуется таймером для отключения аккумуляторов.

Магазины, торгующие АКБ, также используют автозарядное устройство, чтобы восстанавливать заряд аккумуляторов после длительного хранения их на складе и в торговом зале. Они также могут быть как индивидуальными, рассчитанными на работу с одной АКБ, так и так и «многостаночные», позволяющие одновременно заряжать сразу несколько батарей.

Гаражные кооперативы предпочитают приобретать автозарядное устройство, оснащаемое пусковым модулем. С его помощью даже с полу разряженной батареей можно запустить силовой агрегат автомобиля, всю ночь простоявшего на морозе под открытым небом.

Другие статьи