Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Граммы, которые ищут

 Что такое 1 грамм, и как он может повлиять на комфорт и безопасность движения? Если задать этот вопрос простому обывателю, то вряд ли он сможет ответить. Но если обратиться к автолюбителям, то большинство из них скажет, что такой вес зачастую имеет балансировочный грузик на колесах, а от точности его местоположения на колесном диске как раз и зависит и комфорт во время движения, и безопасность автомобиля на дороге общего пользования.

Сегодня шиномонтажную автомастерскую можно встретить буквально повсюду. С учетом плохого качества отечественных автодорог, сервисмены без работы не сидят. Большинство автовладельцев чаще всего обращаются к ним в двух случаях: когда нужно починить проколотое колесо или «переобуть» зимние покрышки. И в том, и в другом случае потребуется наличие балансировочного оборудования.

С его помощью можно добиться практически идеальной развесовки одетой покрышки относительно колесного диска. Современное промышленное производство позволяет изготавливать оба этих изделия с максимально возможной точностью. Специалистам автомастерской остается только определить с помощью балансировочного оборудования места для установки балансировочных грузиков и надежно их закрепить, чтобы они не слетели в процессе эксплуатации.

Чтобы добиться столь высокой точности в измерениях, не только производители балансировочного оборудования должны проявлять особую точность, но и владельцы СтО или шиномонтажной автомастерской также должны придерживаться особых рекомендаций. В первую очередь, это касается устранения каких-либо вибраций, способных повлиять на качество замеров. Следует упомянуть, что под станками должен быть отдельный фундамент, чтобы исключить резонансные колебания помещения или здания, в котором расположена автомастерская.

Другие статьи