Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

10.10.2011

 Грамотный выбор автомастерской

Грамотный выбор автомастерской

 

Автомобили не только являются эффективными средствами для передвижения, но и высокотехнологичными устройствами, призванными обезопасить здоровье и жизнь находящихся внутри него людей. Естественно, что все активные и пассивные средства защиты принимают всю энергию удара на себя, тем самым оберегая человека от травм. И если такое событие в жизни все же произошло, автовладельцу предстоит озаботиться вопросом восстановления пострадавшего транспортного средства.

Если речь идет о кузовном ремонте, то СТО для восстановления следует выбирать по степени его оснащенности. Современный стапель для кузовного ремонта как раз и служит доказательством серьезности владельцев СТО в подходе к соблюдению технического регламента восстановительных работ. Напротив, уверения мастеров автомастерской, что достаточно только заменить навесные детали, не могут претендовать на понятие качественного подхода.

Силовой каркас автомобиля сконструирован таким образом, чтобы принимать на себя все последствия столкновения. В этом процессе принимают участие многие узлы и детали, поэтому внешние повреждения еще ни о чем не говорят опытному механику. Только когда автомобиль будет помещен на стапель для кузовного ремонта, тогда и можно будет с уверенностью констатировать предстоящий объем ремонтно-восстановительных работ.

Специальное силовое оборудование, устанавливаемое на стапель для кузовного ремонта, позволяет вытянуть поврежденные участки, соблюдая геометричную точность. Делается это не «на глазок», а в точном соответствии с техническим регламентом. Сами производители оборудования для восстановления поврежденных кузовных деталей заинтересованы в качественном ремонте, поэтому наделяют своих клиентов высокточным измерительным инструментом.

Другие статьи