Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Идентичное качество – сварочное оборудование для СТО

 Многие автолюбители видели тематические передачи по телевидению, в которых подробно освещалось сварочное оборудование, применяемое в автомобильной отрасли. Умные роботы, под постоянным контролем измерительной аппаратуры, производили сварку кузовных деталей.

В процессе создания сварного шва умная автоматика ежесекундно замеряет многие параметры, постоянно корректируя работу сварочного оборудования. Никаких сомнений в правильности выбранного подхода у автовладельцев нет, поскольку дальнейшая многолетняя эксплуатация подтверждает, что качество сварных швов выполнено безукоризненно.

Такого же качества требуют клиенты и при проведении восстановительных работ на СТО. Нередко, автомобили, пострадавшие в ДТП, требуют проведения сварочных операций. Соответственно, качественная работа возможна лишь при использовании сварочного оборудования современного типа, аналогично применяемому на сборочном предприятии автопроизводителя. Конечно же, речь о роботизированной сварочной линии не идет, поскольку она слишком дорога, но упрощенные аналоги вполне могут выполнить сварку на высочайшем уровне.

Сложности при ремонте подстерегают в конструктивных особенностях самого транспортного средства, вернее, в свойствах металлических деталей. Нередко, для защиты кузова от вредного воздействия окружающей среды, его покрывают различными антикоррозионными материалами, что создает серьезные препятствия для сварочных работ.

Поэтому, сварочное оборудование для сервисных предприятий по ремонту кузовных деталей, представляет из себя специально разработанные высокоточные устройства для ремонта узлов и деталей из высокотвердых сталей. Они оснащаются измерительным комплексом, позволяющим производить замеры в точке сварки – порядка нескольких тысяч замеров в секунду. Это сделано осознанно, поскольку от качества сварного шва зависит прочность конструкции.

Другие статьи