Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Использование линий технического контроля

 Неверно думать, что линии технического контроля предназначены лишь для оснащения пунктов прохождения технического осмотра транспортных средств, а вся процедура законодательно закреплена в качестве обязательной к исполнению. На самом деле, диагностическое оборудование, позволяющее производить замеры в процессе имитации движения, в полной мере дает представление о том, как работают те или иные узлы и агрегаты с точки зрения обеспечения безопасного движения.

В первую очередь, речь идет о системах рулевого управления, тормозной системе, содержания выхлопных газов, светопропускании автомобильных стекол, состояния головного света (регулировок) и т.д. То есть о тех системах, которые максимально влияют на безопасное поведение транспортного средства на дорогах общего пользования. Поэтому, необходимость в собственной линии технического контроля испытывают и многочисленные автотранспортные предприятия – таксопарки, коммерческие автохозяйства, маршрутные и автобусные транспортные предприятия.

Естественно, что на каждом предприятии линии технического контроля отличаются друг от друга некоторыми элементами. Все зависит от веса транспортных средств, поскольку те же тормозные стенды, входящие в состав линии, рассчитаны на различные типы автомобилей. Вытяжные системы для отвода выхлопных газов также рассчитаны на определенные параметры обслуживаемых двигателей – для проверки моторным тестом работы силового агрегата большего объема, вытяжная системы должна быть более производительной.

Полученные в результате проверки данные, позволяют своевременно выявить различные отклонения в системах автомобиля, чтобы еще на ранних стадиях исправить или заменить пришедшие в негодность детали. Только в такой последовательности: тестирование – устранение неисправностей - выезд на линию, можно обеспечить безопасность на дороге.

Другие статьи