Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 История возникновения подъемников

 

Чтобы качественно обслужить автомобиль, необходимо иметь хорошие инструменты, а также обладать нужной квалификацией. А чтобы обслуживать автомобили, да еще и быстро, то к перечисленным требованиям нужны еще и подъемники для автосервиса. Как ни банально звучит это «нужны», но без этого замечательного устройства говорить и качестве обслуживания, понимая при этом и безопасность проводимых работ, никак невозможно.

Подъемники для автосервиса появились не сразу. Вначале это были смотровые ямы, на которые помещались машины, а механики осуществляли ремонт, постоянно испытывая потребность в помощнике, который должен был подавать нужные инструменты. Кроме того, была высока аварийность подобных устройств, сопровождавшаяся не только порчей кузовных деталей, но и представлявшая угрозу персоналу, находившемуся внутри смотровой ямы.

Следующим этапом развития оборудования для обслуживания автомобилей снизу стали т.н. эстакады. Это сооружения, снабженные площадкой для заезда, занимали еще больше места, и, как правило, размещались вне помещений, что не способствовало их популярности, а в холодное время года условия работы на них и были вовсе невыносимыми. Но они оказались незаменимыми при возведении инфраструктуры автодорог – и сегодня эстакады не редкость на стоянках, расположенных вдоль дорог и шоссе.

Однако, принцип устойчивого положения автомобиля над землей с помощью эстакады, оказался перспективным, и инженеры переосмыслили концепцию заезда. Вернее и вовсе от нее отказались, возложив это на плечи силового оборудования. Сегодня подъемники для автосервиса представляю собой компактное устройство, прочно установленное внутри помещения, способное за считанные секунды поднять автомобиль над землей, причем, на нужную высоту.

Благодаря им, скорость обслуживания автомобилей возросла в разы, а значит, устройства сразу же оказались востребованными многочисленными автомастерскими и СТО. Понятно, что и на них необходимо соблюдать меры безопасности, но вероятность аварий и внештатных ситуаций значительно снизилась.

Другие статьи