Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

28.09.2011

 К вопросу приобретения надежного оборудования

 

Легко узнаваемые, благодаря своему оранжевому цвету, компрессоры поршневые прочно вошли в обиход во многих отраслях автомобильного хозяйства. Шиномонтажные мастерские, покрасочные участки, механосборочные производства и многие другие, активно используют столь надежный механизм для выработки сжатого воздуха.

Однако, как и всякое механическое устройство, компрессоры поршневые нуждаются в качественном техническом уходе. Речь, конечно же, идет про обслуживание узлов и механизмов после наработки определенного моторесурса. Его сроки проведения указываются производителем в инструкции по эксплуатации.

Кстати, там же указывается и рекомендованное число ежедневных циклов включения, превышать которое не следует. В противном случае, компрессоры поршневые будут испытывать повышенную нагрузку, что сократит межсервисный интервал. Если потребность участка или цеха в сжатом воздухе несколько выше, чем может обеспечить объем ресивера при плановом количестве включений, то лучшим решением проблемы будет покупка компрессора с ресивером большего объема.

Вообще же, выбор компрессора поршневого следует начинать с расчета всех потребностей технического участка. И только потом выбирать оборудование, которое бы с запасом создавало нужный объем сжатого воздуха, укладываясь в рекомендованные нормативы. Во-первых, это позволит обеспечить бесперебойной подачей всех потребителей на участке или в цеху, а во-вторых, более щадящий режим включений будет способствовать увеличению ресурса оборудования.

Собственно говоря, этого добиваются и сами потребители. Сегодня на рынке оборудования представлено достаточно много моделей, так что подобрать компрессоры поршневые под запросы не составит труда. Главное, чтобы помимо привлекательной цены, производитель предлагал и комплексное послепродажное обслуживание, а также выполнял взятые на себя гарантийные обязательства.

Другие статьи