Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Мастера сжатого воздуха

 

Ярко оранжевый цвет воздушного ресивера в шиномонтажных мастерских, стал в последнее время своеобразной визитной карточкой, по которой многие автомобилисты без труда узнают поршневые компрессоры. Да и не только автомобилисты, но и строительные бригады, занятые покраской фасадов зданий и других строительных конструкций, знают, как эффективно справляется с поставленными задачами это удивительное устройство.

В производственных цехах также можно довольно часто встретить этот узнаваемый оранжевый цвет, хотя производители оборудования используют и другие цветовые решения. Там поршневые компрессоры трудятся, приводя в движение пневмоинструменты, с помощью которых сборка узлов и агрегатов для сложных устройств и целых изделий значительно ускоряется.

Ремонтные бригады коммунальных предприятий также активно используют поршневые компрессоры, правда, приводимых в действие двигателем внутреннего сгорания. Вообще же самым массовым является электрический компрессор, поскольку требует к себе минимального ухода. Там, где есть источник электроэнергии, по соотношению цена-качество, равных ему просто нет.

Конечно, как и у всякого устройства, в основе которого положено взаимодействие трущихся деталей, поршневые компрессоры имеют свой ресурс, который во многом зависит от количества включений. Они называются циклами пуска, и подразумевают, что для обеспечения бесперебойного срока эксплуатации компрессора, эти пуски должны укладываться в технические нормативы.

Соответственно, что у каждого участка работы, для которого приобретаются поршневые компрессоры, существует своя потребность в сжатом воздухе. Исходя из технических требований, следует подбирать параметры воздушного ресивера таким образом, чтобы частота пусков укладывалась в установленные производителем величины. И тогда устройство прослужит весь срок, не доставляя владельцу излишних хлопот. 

Другие статьи