Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

24.09.2011

 Модернизация старого автосервиса

 

Сегодня любой вид бизнеса можно купить. И если кто-то из предпринимателей стал обладателем автосервиса, то его можно поздравить. Дело в том, что, несмотря на финансовые неурядицы в экономике многих стран, автомобили все также нуждаются в качественном обслуживании. Конечно, причины продажи такого бизнеса могут быть разными, но иногда и он бывает убыточен, если используемое оборудование устарело.

Взять, хотя бы в качестве примера, подъемники для автосервиса. Если в помещении СТО или автомастерской использовались старые модели, то можно с уверенностью сказать, что даже глубокая модернизация им не поможет. Вернее, срок эксплуатации оборудования продлит, но не увеличит доходность ни на 1 рубль.

Все дело в том, что современные подъемники для автосервиса спроектированы и произведены по совершенной иной производственной философии. Их компактность и многофункциональность позволяют персоналу автомастерской более эффективно выполнять регламентные работы с автомобилями клиентов. Конечно, если под автомастерскую используется старый заводской цех, то нехватка места вряд ли грозит.

Но не стоит забывать, что на доходность бизнеса существенное влияние оказывают расходы, а отопить подобное помещение намного затратнее, чем компактно спроектированный ремонтный бокс. Собственно говоря, именно под новые здания и проектируется большинство подъемников для автосервиса.

Во-первых, малые размеры при неизменных характеристиках, позволяют больше места оставить для другого оборудования, а также сделать работу персонала более комфортной. Во-вторых, многофункциональность подъемников для автосервиса позволяет не терять времени на ожидание свободного бокса для проведения следующей операции, о производить ее сразу же.

Еще играет значение и грузоподъемность оборудования. По статистике легковых автомобилей полной массой до 2,5 тонн больше, однако и владельцев внедорожных версий также не стоит списывать со счетов. Поэтому, стоит рассмотреть возможность приобретения оборудования, имеющего более широкий спектр применения.

Другие статьи