Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Наводим красоту с помощью шиномонтажа

 Итак, автомобильные покрышки нужного диаметра куплены, диски под заказ доставлены, значит пришло время отправляться в шиномонтажную мастерскую. Но вот с этим, как подсказывает опыт, спешить не стоит. Сначала нужно определить, в какую из известных автовладельцу подобных сервисов, стоит везти столь драгоценные приобретения, проделавшие довольно большую брешь в семейном бюджете.

Оказывается, что не каждый станок шиномонтажный может качественно выполнить свою работу. Причин тому несколько, но основные заключаются в его возможностях установить тот или иной размер покрышки на колесный диск. Поначалу автомобильные колеса редко когда превышали 16-17 дюймов, соответственно, станки производились под эти размеры.

Вторым важным фактором является наличие специальных проставок, предохраняющих колесные диски от механических повреждений. Согласитесь, что не стоит приобретать отполированные детали, если при их установке они будут повреждены. Но выход есть – станок шиномонтажный новой конструкции как раз и рассчитан на больший диапазон колесных размеров, а поворотный стол и захваты выполняются с учетом максимальной защиты полированных поверхностей.

Поэтому, поездку на шиномонтаж сначала нужно совершить без новеньких колес, а цель визита – в ознакомлении с оборудованием и с работой персонала. Если указанные факторы не удовлетворяют представлениям о фирменном сервисе – смело можно уезжать.

Сегодня многие владельцы СТО и шиномонтажных автомастерских стремятся оснастить ремонтные боксы самым современным оборудованием, поэтому найти точку, где станок шиномонтажный отвечает всем требованиям, а персонал грамотно выполняет технический регламент, не составит особого труда. В качестве ориентира следует выбирать не яркие и объемные буквы на рекламном щите, а очередь из автовладельцев.

Другие статьи