Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

03.10.2011

 Вытяжные устройства - обоснование наличия

Вытяжные устройства - обоснование наличия

 

С наступлением холодов ворота гаражных и ремонтных боксов все чаще закрывают от непогоды. Естественно, что приток свежего воздуха также значительно снижается. И если ремонтные работы ведутся без запуска силового агрегата, то приточно вытяжная вентиляция еще вполне справится с поставленной задачей. Но если предстоят работы, связанные с настройкой силового агрегата, то выход только один - вытяжные устройства.

Изначально их разработка основывалась на длительных исследованиях образования выхлопных газов и их взаимодействия с окружающим воздухом. Результаты этих исследований легли в основу технического задания, решение которого и привело к появлению вытяжных устройств для гаражных и ремонтных боксов, технических участков, автоматизированных линий технического осмотра транспортных средств и т.д.

Самые опасные для здоровья и жизни людей химические соединения, содержащиеся в выхлопных газах, сосредоточены в непосредственной близости от выхлопного патрубка. Соответственно, чтобы не допускать опасной концентрации, вытяжные устройства располагаются максимально близко возле автомобиля. Приемный патрубок одевается на выхлопную трубу таким образом, чтобы максимально плотно обеспечить герметичность соединения.

Для большей функциональности, приемный патрубок снабжается специальной насадкой, позволяющей использовать ее с различными типами автомобилей. Попадающие внутрь вытяжного устройства выхлопные газы, с помощью электрического вентилятора ускоряются, и отводятся через воздуховод за пределы помещения. В этом их принципиальное отличие от знакомых многим приточно-вытяжной вентиляции. У них различные принципы действия, и различные функции.

Химические соединения, содержащиеся в продуктах горения, имеют свойство накапливаться внизу помещения, достигая опасной концентрации. Естественно, что кроме вытяжных устройств, ни одна система вентиляции не сможет удалить из помещения весь объем выхлопных газов, чтобы они не попали в органы дыхания человека. Вот почему так важно, чтобы во помещениях автомастерских соблюдали нормативы, предписывающие иметь подобные устройства.

Другие статьи