Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

03.10.2011

 Обслуживание АКБ на протяжении всего срока службы

Обслуживание АКБ на протяжении всего срока службы

 

Когда, как не в холодную пору автомобилисты вспоминают об ослабевшем аккумуляторе. И действительно, пока автомобильное масло не загустевает, сил в полуразряженной аккумуляторной батарее хватает на то, чтобы провернуть коленвал и подать напряжение на систему зажигания. Но с наступлением холодов, АКБ отказывается выполнять свою функцию. И это самый «печальный этап в его жизни», поскольку процесс разрушения пластин начался гораздо раньше.

Типичная ошибка многих автовладельцев в отсутствии должного ухода за аккумуляторной батареей, кроется в банальном непонимании ее устройства и принципа работы. Все надписи «необслуживаемая» или «мало обслуживаемая» - говорят только о необходимости контроля за уровнем электролита или отсутствии таковой. Нет также надписей о том, что ее не нужно подзаряжать и следить за степенью заряженности. Как раз эти самые действия и необходимо осуществлять. А помочь в этом может авто зарядное устройство.

С его помощью владельцы автомобилей периодически должны восстанавливать степень заряда, ориентируясь на режимы эксплуатации. Если автомобиль используется для дальних поездок, исключающих частое выключение силового агрегата и последующие пуски, а штатная электросистема автомобиля исправна, то такой аккумулятор постоянно находится в заряженном состоянии. Если же поездки характеризуются коротким маршрутом, при котором автомобиль едва успевает прогреваться, то авто зарядное устройство такому владельцу автомобиля крайне важно.

Во всех автохозяйствах, таксопарках, в гаражных кооперативах его можно встретить. И очень редко когда оно простаивает, поскольку потребность в авто зарядном устройстве испытывают даже «витринные» АКБ. Отсутствие нагрузки приводит к их разряду, что негативно сказывается на общем ресурсе, поэтому автомагазины также используют подзарядку, правда уже промышленного применения.

Такое авто зарядное устройство способно одновременно заряжать 6-8 аккумуляторных батарей, причем, для каждой выводятся свои параметры на панель приборов, чтобы можно было контролировать процесс заряда. Нередко такие устройства снабжаются таймерами выключения, что позволяет автоматизировать процесс зарядки.

Другие статьи