Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

13.10.2011

 Обучение хорошим манерам

Обучение хорошим манерам

 

Чтобы проверить работу тормозной системы автомобиля, необходимо поместить его на тормозной стенд. Специальное диагностическое оборудование с заложенными параметрами данного транспортного средства максимально точно установит тормозное усилие каждого колеса. Не останутся без внимания и всевозможные вспомогательные системы – антиблокировочная, распределения тормозного усилия и т.д.

Данные теста выводятся на экран, либо распечатываются, чтобы владелец мог в дальнейшем принять решение о сроках ремонта. Дело в том, что по-другому техническое состояние тормозов проверить невозможно. Визуальные замеры с помощью тормозного пути неинформативны, так что тормозной стенд – довольно эффективное диагностическое оборудование. Недаром его используют при проведении обязательного технического осмотра автомобилей.

К сожалению, культура поведения за рулем, также как и качественный уход за автомобилем, в нашей стране всегда подвергались критике. Автопроизводители, чья продукция реализуется на российском авторынке, всерьез и надолго занялись решением второй проблемы. Заводская гарантия постепенно приучает владельцев к тому, что автомобиль необходимо периодически, в установленные изготовителем сроки, подвергать обязательной проверке на диагностическом стенде.

Поэтому, тормозной стенд – непременный атрибут любой станции технического обслуживания, также как и комплексные линии технического контроля, в состав которых он может входить. Проверка автомобиля осуществляется в условиях, максимально воспроизводящих эксплуатационные параметры. Соответственно, все отказы и поломки подлежат немедленному исправлению, ведь от тормозной системы зависит жизнь и здоровье не только владельца, но и других участников дорожного движения.

Другие статьи