Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

07.10.2011

 Поршневые компрессоры или окраска автомобиля как элемент тюнинга

Поршневые компрессоры или окраска автомобиля как элемент тюнинга

У современной молодежи, да и у автолюбителей старшего поколения, увлеченность различным тюнингом довольно высока. В немалой степени этому способствуют и тематические передачи на телевидении, показывающие работу лучших мастеров по превращению старых машин в шедевры на колесах. Значительную роль в таких переделках играет и современная окраска кузова автомобиля. На службе у специалистов малярного дела находятся поршневые компрессоры, современные лакокрасочные материалы, сушильные боксы и т.д., с помощью которых они и производят окрашивание.

Новый облик автомобиля довольно сложная операция, требующая выполнения многих подготовительных работ – ошкуривания, обезжиривания, нанесения грунтов, шпаклевок, и лишь затем непосредственно краски. Причем, окрашивание производится в несколько слоев – только так можно добиться глубины и нужного оттенка цвета. Поршневые компрессоры удовлетворяют потребность в сжатом воздухе, а окрасочные пистолеты позволяют точно дозировать расход краски.

Причем, к качеству воздуха предъявляются особые требования. Для окрашивания автомобилей очень важна степень чистоты и влажности, ведь от этого зависит и время высыхания очередного слоя в сушильной камере, и качество самого слоя. Компрессоры поршневые позволяют оборудовать подачу воздуха специальными осушителями и фильтрами, способными максимально очищать и осушать воздух.

Подобные передачи, демонстрирующие мастерство механиков, будоражат воображение многих автовладельцев. Желание изменить свой личный автомобиль находит практическое применение, и результаты не заставляют себя долго ждать. Сегодня по улицам многих городов разъезжают знакомые марки машин с непривычной и пестрой раскраской, которая была нанесена местными умельцами.

В их техническом арсенале как раз и присутствуют поршневые компрессоры, обеспечивающие подачу сжатого воздуха, и окрасочные пистолеты (краскопульты), позволяющие создавать неповторимые автомобильные шедевры. А свое вдохновение и владельцы и автомобильные маляры черпают из этноса, моды, фэнтези, современного кино, мира автоспорта и других массовых увлечений.

Другие статьи