Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

07.10.2011

 Открытие шиномонтажа. Ответственные моменты

Открытие шиномонтажа. Ответственные моменты

 

Желающим открыть собственную шиномонтажную автомастерскую предстоит не только решить организационные моменты, но и проявить максимум внимания к техническим характеристикам качественного оборудования. То же балансировочное оборудование, без которого немыслим шиномонтаж, довольно требовательно к месту установки и к квалификации персонала.

Во-первых, балансировочное оборудование нередко требует собственного фундамента. Речь идет о развязке фундамента помещения и фундамента под данное оборудование, чтобы исключить воздействие вибрации на результаты замеров. Во-вторых, неквалифицированное общение с оборудованием также может иметь критичные последствия на результаты замеров.

Если этими вопросами не озаботиться заранее, то на практике это будет иметь следующие негативные последствия: отбалансированное колесо клиента снова помещается на балансировочное оборудование, и оказывается, что ему необходимо заново провести балансировку. Проблема заключается в том, что внешние воздействия, будь то вибрации от стен помещения в силу разных причин (близость жд путей, автомагистрали и т.д.), или же неквалифицированное использование персоналом самого оборудования, и приводят к нарушению его параметров.

Современное балансировочное оборудование оперирует малыми величинами, соответственно оно критично ко всяким внешним воздействиям, ведь работать приходится с весами в 1 грамм. Чтобы уловить столь малую разницу при весе колеса от 12 до 20 кг (в зависимости от размера), требуется высокая точность. Оборудование способно к подобной работе, однако оно требует соблюдения всех рекомендаций производителя.

Вторым важным фактором, влияющим на точность измерения, является должная квалификация персонала. Согласитесь, что неразумно выкладывать средства за балансировочное оборудование, и назначать на работу с ним неопытного новичка. Многим кажется, что оснащенному электроникой оборудованию особая квалификация вовсе и не нужна, однако даже попытки установки грузика на колесе, помещенном на валу станка, нередко приводят к нарушению угла установки датчиков. Соответственно, и результаты измерений будут неверны.

Так что, помимо всех перечисленных приготовлений, необходимых для открытия шиномонтажной автомастерской, предстоит также и обучить персонал работы с современным оборудованием. Иначе о высоком качестве услуг, равно как и о постоянных клиентах придется забыть.

Другие статьи