Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

02.11.2011

 Перспективные инвестиции

Перспективные инвестиции

 

Кризис кризисом, а доставлять ежедневно миллионы тонн различных грузов, все также возложено на автомобильный транспорт. А это означает, что на дорогах и городских улицах автомобилей меньше не становится. Вот на эту особенность и обращают внимание многие коммерческие структуры, собираясь вкладывать средства в перспективный и устойчивый к кризисным явлениям сегмент рынка, например, в оборудование для автосервиса.

По своей сути, это довольно удачное инвестирование финансов – бизнес устойчив, а клиент требователен. Поэтому отдаст предпочтение качественно оснащенному сервису. Ведь автомобили сегодня все чаще обновляют, а значит, высока послепродажная забота о его техническом состоянии, ведь такой автомобиль легче реализовать на вторичном рынке.

Собственно говоря, и высококлассные специалисты, вряд ли будут работать «на коленке», особенно, при обслуживании автомобилей импортного производства. Автозаводы задают высокий уровень в таком вопросе, как качество сборки, поэтому примитивными инструментами обеспечить квалифицированный уход вряд ли получится.

И совсем другое дело - оборудование для автосервиса. Современные диагностические стенды, позволяющие быстро определить причину отказов и выхода из строя узлов и деталей авто, а также всевозможные устройства для ремонтных и технических работ, значительно повышают КПД любой автомастерской. Конечно, уровень квалификации персонала также важен, однако без современного оборудования добиться высокой пропускной способности автомастерской вряд ли удастся.

В то же время следует понимать, что автомобильная индустрия также не стоит на месте, и для новых моделей автомобилей может потребоваться новое оборудование для автосервиса, более высокопроизводительное и высококлассное. Если обеспечивать достаточно квалифицированный уход за имеющимся оборудованием, то его также легко продать на вторичном рынке, что в свою очередь, делает вложения в данную отрасль менее рискованными.

Другие статьи