Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Поиски качественной СТО

 Что такое качественный сервис, каждый автомобилист определяет для себя самостоятельно. Для одних это близость СТО к гаражу или месту проживания, для других уровень цен на услуги, а большинству качественный сервис доступен только лишь на фирменных СТО, имеющих самое современное оборудование для автосервиса.

В таком подходе есть резон, если речь идет о сохранении заводской гарантии. Но, тот же автопроизводитель не препятствует, если автовладельцы по окончании гарантийного срока хотят перейти на обслуживание на другие СТО, руководствуясь своими соображениями целесообразности. Соответственно, автовладельцы также должны понимать, что неквалифицированное вмешательство в узлы и агрегаты автомобиля могут нанести существенный вред.

Для качественного проведения технических работ по обслуживанию или замене пришедших в негодность деталей, требуется специализированное оборудование для автосервиса. Речь идет и о диагностическом оборудовании, позволяющем выявить все причины отказов в работе многих компонентов, и о стендах проверки навесного оборудования, воссоздающих все режимы работы автомобиля.

Может также идти речь и про оборудование для автосервиса в виде стапелей для кузовного ремонта. Восстановить автомобиль после ДТП – довольно затратная процедура, поэтому, автовладельцы вынуждены искать СТО, специализирующиеся на таких работах, с самыми минимальными расценками. Следует понимать, что восстановление кузова нельзя производить без высокоточного измерительного оборудования.

Даже при стандартной процедуре замены колес следует обращать внимание на оборудование, которое используется на шиномонтаже. Работа персонала автомастерской также должна соответствовать техническому регламенту. В противном случае, колесные диски, равно как и работы по балансировке колес, окажутся неверными.

Другие статьи