Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Полезное «давление» на смежные отрасли

 Развитие автомобильной отрасли дало зеленый свет многим другим производствам, рассчитанным на обеспечение потребностей в запасных частях и инструментах для обслуживания транспортных средств. К числу подобных направлений относится и повсеместное развитие сети шиномонтажных автомастерских. Для их качественной работы были разработаны компактные гидравлические и пневматические устройства. Также, для обеспечения энергией автомастерских по уходу за колесами автомобилей появились мобильные компрессоры поршневые, давшие возможность создавать сжатый воздух непосредственно на месте его использования.

Эти устройства неприхотливы, обладают достаточно большим ресурсом работы, позволяя намного упростить задачу мастерам шиномонтажа. Компрессоры поршневые позволяют облегчить человеческий труд, что выражается не только в накачивании колес клиентам, но и работая в качестве источника энергии для большинства оборудования шиномонтажа. И действительно, за смену обслужить 20 или 30 автомобилей, снимая и устанавливая тяжелые колеса, не каждому человеку под силу. А с помощью сжатого воздуха данная операция значительно упрощается.

Но не только для потребностей шиномонтажа выпускаются компрессоры поршневые – универсальность конструкции позволяет их использовать во многих других целях. Работы по восстановлению работоспособности топливной системы также не могут обойтись без сжатого воздуха – жиклеры в карбюраторе лучше всего прочищать с его помощью.

На СТО, осуществляющих работы по восстановлению транспортных средств после ДТП, компрессоры поршневые задействованы в работе покрасочных камер. Да и сборочные производства в других отраслях, например, корпусной мебели и мебельной фурнитуры, также используют сжатый воздух. Он приводит в действие различные пневмоинструменты, значительно повышающие скорость сборочных работ.

Другие статьи