Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Такие разные станки для шиномонтажной мастерской

Изначально все современные автомобили оснащаются колесными дисками одинакового размера. Производители автомобилей подбирают их параметры, исходя из своих расчетов обеспечения безопасного движения. Но каждый владелец может, по своему усмотрению, установить диски и большего диаметра – автопроизводители допускают подобные усовершенствования, публикуя в сервисной книжке допустимые посадочные размеры.

Соответственно, и производители оборудования для шиномонтажа, также опираются в своих расчетах на массовые модели машин и типоразмеры колесных дисков. Это отражается в выборе допустимых размеров, например, станок шиномонтажный может обслужить только определенный размер колесных дисков от 13 до 16 дюймов. Соответственно, любители тюнинга не смогут установить в такой шиномонтажной мастерской покрышки на диски большего диаметра.

С появлением на наших дорогах автомобилей класса SUV (внедорожники), производители оборудования расширили и свой ассортимент, в частности, предлагая станок шиномонтажный с большим охватом типоразмеров колесных дисков и покрышек – от 16 до 22 дюймов. В то же время, выпускаются и станки, специально предназначенные для больших размеров. Это обусловлено тем, что такие колеса весят значительно больше, соответственно, для облегчения работы с ними, станки оснащены специальными подъемными устройствами, приводимыми в действие сжатым воздухом.

Не стоит забывать и о колесах еще большего диаметра – сельскохозяйственная техника оперирует, куда большими размерами, начиная с 26 дюймов и заканчивая 42. Для их обслуживания требуется специализированный станок шиномонтажный, конструкция которого значительно отличается от привычных станков для легкового автотранспорта, и в первую очередь, специальными подъемными приспособлениями. 

Другие статьи