Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Сами себе диагносты

 

Чтобы качественно обслужить современный автомобиль, необходимо иметь специальный диагностический прибор – сканматик. С его помощью можно получить информацию о работе узлов и агрегатов автомобиля, причем, накопленную за длительный период, что позволяет диагностировать с высокой точностью причины отказов.

Основными покупателями таких приборов являются автомастерские, оказывающие свои услуги широкому кругу клиентов. Дело в том, что функционально сканматик обладает заложенной в него информацией о работе многих узлов и агрегатов различных марок и моделей автомобилей, что делает его универсальным.

Конечно, фирменные сервисы пользуются внутрифирменными диагностическими приборами, однако сканматик ни в чем им не уступает, а по удобству пользования и русифицированному меню даже превосходит. Кроме того, в набор входят соединительные провода, специальные переходники и разъемы, позволяющие подключаться к большинству моделей и марок автомобилей от разных производителей.

Полученная информация затем переносится в ПК, где с помощью программного приложения анализируется и расшифровывается. Мастеру остается только определить перечень работ по исправлению поломок, а владельцу оплатить запчасти и услуги по ремонту. С помощью сканматика многие потенциальные покупатели автомобилей на вторичном рынке получают достоверную информацию о предлагаемом к продаже авто, так что его помощь бывает весьма кстати.

Кроме того, автомобильные сообщества владельцев, общающихся по интернету, нередко в складчину приобретает сканматик для собственных нужд. Во время встреч и «чатовок» многие пользуются возможностью продиагностировать свой автомобиль, а также поделиться опытом в ремонте, и даже получить практическую помощь от других участников, по выявлению неисправностей и путей их ремонта.

Другие статьи