Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Серьезный вопрос - оборудование для автосервиса

 

Несмотря на финансовый кризис, рынок автоуслуг и не думает сокращаться. Это и неудивительно, поскольку транспортные средства выполняют многие функции в жизни людей. Это и поставки продуктов питания, службы экстренной помощи, общественный транспорт, такси, да и просто личные автомобили граждан, позволяющие выполнять ежедневные обязанности и задачи.

Поэтому, многие бизнесмены обращают внимание на этот вид бизнеса, находя его более устойчивым к колебаниям экономики. Одним из таких перспективных направлений, является открытие автомастерской. Понятное дело, что для ее открытия понадобится и пакет всех необходимых документов, и помещение, и оборудование для автосервиса, без которого невозможен качественный ремонт.

И если получение разрешений на открытие бизнеса можно осуществить самостоятельно, то в вопросе выбора оборудования необходимо консультироваться с компаниями, официально занимающимися его поставками на российский рынок. С их помощью также необходимо сформулировать техническое задание для строителей, которым будет поручена перепланировка уже существующих помещений, либо строительство новых ремонтных боксов.

Дело в том, что современное оборудование для автосервиса нельзя установить в помещении автомастерской без предварительно выполненных строительных работ. Те же стенды для балансировки колес должны иметь отдельный фундамент, чтобы исключить виброзависимость от всего здания шиномонтажа. Ведь речь идет о величинах в 1 грамм! Естественно, что и к установке диагностического оборудования, например, для проверки электрических устройств автомобилей, также существуют свои требования, например, отсутствие силовых кабелей, трансформаторов и т.д. в непосредственной близости от измерительного стенда.

Свои требования и к вентиляции помещений. Наличие вытяжных устройств должно решаться не по остаточному принципу, а быть поставленным во главу угла, т.е. доминирующим. Ведь речь идет о здоровье персонала и клиентов автомастерской. Точно также со всей ответственностью необходимо подходить и выбирая оборудование для автосервиса, в частности, подъемные устройства и стапели для кузовного ремонта. Любое отклонение при установке этих сложных узлов может сказаться в дальнейшем на технике безопасности, а этими вещами пренебрегать никак нельзя.

Другие статьи