Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Сжимая воздух - поршневые компрессоры

 Сегодня одним из самых заметных и узнаваемых атрибутов шиномонтажной автомастерской являются поршневые компрессоры. Эти незаменимые помощники значительно облегчают труд по обслуживанию технических работ с колесами автомобилей. От простой подкачки шин и до приводимых в действие сжатым воздухом шиномонтажных станков и пневматических домкратов.

Но не только шиномонтажные автомастерские являются основными покупателями поршневых компрессоров. Отрасль их применения гораздо шире – от промышленных производство и сборочных участков, и до мебельных мастерских и малярных цехов. Действительно, все пневмоинструменты нуждаются в источнике энергии – сжатом воздухе. А самыми доступными по стоимости ее получения и являются поршневые компрессоры.

Принцип действия поршневых компрессоров напоминает работу двигателя внутреннего сгорания автомобиля – электродвигатель вращает коленвал, а тот в свою очередь, приводит в движение поршень в цилиндре, который сжимает воздух и закачивает его в накопительный ресивер. Из ресивера воздух подается в шланг высокого давления, где и расходуется тем или иным способом – подкачивая шины или приводя в действие различный пневмоинструмент.

По мере расходования воздуха, компрессор автоматически включается и доводит давление в ресивере до верхнего предела. Таким образом, компрессор поршневые компрессоры работают в щадящем для себя режиме. Только нужно грамотно рассчитать потребность всех подключаемых к компрессору точек отбора, чтобы правильно подобрать его характеристики.

Производители поршневых компрессоров предписывают соблюдать суточный параметр включений. Как и в автомобиле, запуск компрессора сопровождается повышенным износом, соответственно, все его узлы и детали рассчитаны на определенный период работы. Если планируемый объем работ превышает установленный лимит включений, то необходимо выбирать компрессор с большим объемом ресивера, либо приобретать компрессор большей производительности.

Другие статьи