Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Городские требования к подъемникам

Вопрос технического обслуживания автомобилей отнюдь не праздный. Конечно, когда требуется обслужить силовой агрегат, то особых проблем не возникает – достаточно открыть капот и вооружиться сканером и инструментом. Но когда требуется осмотреть или заменить детали подвески, то без подъемников для автосервиса выполнить подобные технические процедуры довольно проблематично.

С коммерческой точки зрения, подъемники для автосервиса намного удобнее смотровых ям, поскольку дают большую свободу перемещений обслуживающему персоналу. Кроме этого, увеличивается скорость обслуживания транспортных средств, что для бизнеса является довольно важным параметром в работе. Действительно, постановка на текущий ремонт автомобиля на подъемник происходит гораздо проще и безопаснее, чем на смотровую яму, да и места занимают намного меньше.

Кроме того, подъемники для автосервиса последних поколений, нередко оснащаются различными вспомогательными приспособлениями, например, стендом для установки угла развал-схождения, что позволяет осуществлять сразу несколько различных технических регулировок на одном рабочем месте. Таким образом, снижаются потери рабочего времени, соответственно, повышается скорость обслуживания и возрастает количество обслуженных клиентов.

Сегодня во многих городах на смену устаревающему городскому транспорту (трамваям и троллейбусам) приходят маршрутки и городские автобусы, которые также необходимо обслуживать. Обычные подъемники для автосервиса для этого не совсем подходят, поскольку имеют ограничения по весу. Но для таких транспортных средств, предназначены специальные подъемники, рассчитанные на большую грузоподъемность.

В отличие от легкового транспорта, который поднимается с помощью 4-х точек, чтобы поднять большегрузный автомобиль или автобус, требуется многоточечный подъемник для автосервиса. С его помощью более равномерно распределяется вес, да и большее число упоров способствует повышению устойчивости вывешиваемого транспортного средства.

Другие статьи