Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Станок шиномонтажный глазами работников СТО

 Многие автолюбители знают, как в автомастерских производят работы по установке или снятию покрышек, поскольку сами неоднократно обращались за подобной услугой. Как правило, данная операция довольно проста, если в арсенале автомастерской есть станок шиномонтажный, позволяющий с помощью энергии сжатого воздуха снять прикипевшую к диску покрышку.

Другое дело, когда о той же процедуре расспросить самих работников шиномонтажа. В зависимости от технических возможностей, которыми наделен тот или иной другой станок шиномонтажный, зависит и весь процесс работы. И здесь главным качеством для сотрудников СТО или шиномонтажа, будет наличие вспомогательных функций, облегчающих работу.

Если речь идет о пункте по обслуживанию деталей и механизмов грузовых автомобилей, то наличие специальных подъемных приспособлений, позволяющих все тяжелые операции по подъему колес автоматизировать, значительно упрощает работу обслуживающему персоналу. И действительно, за смену потаскать с десяток тяжеленых колес, да еще и поднимать их на станок шиномонтажный, под силу не каждому работнику.

Соответственно, на работоспособности это очень сильно сказывается. Поэтому, владельцам СТО или шиномонтажа, необходимо задуматься над приобретением более дорогих версий оборудования. В этом есть прямая взаимосвязь – качество работы вместе со скоростью обслуживания позволят зарабатывать намного больше. Так что кажущаяся дороговизна, при первом же рассмотрении, оказывается выгодным вложением средств.

Соответственно, что для работы на более сложном, но в то же время, более точном оборудовании потребуются более профессиональные сотрудники. Естественно, что оплата их труда выше, но за счет возросшего количества клиентов эти затраты также окупятся довольно быстро.

Другие статьи