Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Узнаваемый Сканматик

 С каждым годом количество электронных устройств в автомобиле постоянно возрастает. Большинство из них заняты корректировкой параметров работы силового агрегата и оборудования, принимающего участие в работе автомобиля. Данные устройства наделены способностью накапливать информацию о ходе работ, что позволяет контролировать многие процессы.

Для этого создано специальное диагностическое оборудование, позволяющее подключаться к электронным устройствам и считывать служебную информацию. Поначалу это были единичные устройства, а позднее всех их объединили под общий протокол. С его помощью, диагностические приборы подключаются к специальному разъему, через который электронные компоненты передают накопленную информацию в память считывающего устройства.

Одним из наиболее известных таких устройств является Сканматик. Внешне он представляет собой диагностический сканер, упакованный в переносной футляр, оснащаемый различными соединительными разъемами и адаптерами, позволяющими подключить его к разным моделям автомобилей.

Кроме того, в комплекте к Сканматику идет специальное программное обеспечение, которое необходимо установить на ПК или ноутбук. С его помощью можно расшифровывать полученные значения, считанные из недр электронных устройств сканером. На диске содержатся базы служебных кодов для различных марок и моделей автомобилей.

Конечно, на сервисных станциях автопроизводителей, потребность в универсальной диагностическом приборе не нужна, поскольку СТО снабжены фирменным сканером, с базой данных конкретной марки транспортных средств. Но для автомастерских широкого профиля, Сканматик просто незаменим. С его помощью довольно легко определить не только проблемные места, но и выяснить причину отказал того или иного узла автомобиля.

Другие статьи