Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Узнаваемые помощники

 Сегодня многие шиномонтажные мастерские можно узнать издалека, увидев яркий оранжевый шланг подачи сжатого воздуха от поршневого компрессора. И действительно, этот неотъемлемый атрибут стал своеобразной визитной карточкой многих видов работ – того же автосервиса, сборочных конвейеров, деревообрабатывающих участков, мебельных цехов, лакокрасочных участков и т.д.

По сравнению с другими источниками энергии, сжатый воздух, создаваемый поршневым компрессором, обладает большими достоинствами. В первую очередь, он не так опасен, как электрический ток, не может обжечь, как пар, не нанесет повреждений деталям и человеку, как механический привод. Зато его можно накапливать и восполнять по мере использования.

В этом вопросе поршневые компрессоры прочно удерживают пальму первенства. И действительно, приводимые в действие электричеством, за считанные секунда они создают нужное давление, позволяя подключать к воздушной магистрали любые механизмы и исполнительные устройства. С их помощью шиномонтажная мастерская легко и просто подкачает любое количество колес, снимет и установит покрышки на разные типоразмеры колесных дисков.

На лакокрасочном участке пульверизатор равномерно нанесет на поверхность краску, на сборочном конвейере различные шуруповерты и гайковерты позволят быстро и эффективно собрать отдельные узлы и целые изделия и т.д. Одним словом, поршневые компрессоры сегодня стали незаменимыми помощниками во многих сферах деятельности.

Если поблизости от проводимых работ нет электричества, то существуют компрессоры, приводимые в действие с помощью бензинового двигателя. Это позволяет оснащать выездные бригады различным пневматическим оборудованием, включая и такие специфические, как отбойные молотки. Правда, в этом случае, мощность компрессора, равно как и силового агрегата, на порядок выше бытовых аналогов.

Другие статьи