Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Важные и нужные винтовые компрессоры

 Любое предприятие, включая и сферу автомобильных и ремонтных услуг, нуждается в основном и дополнительном оборудовании. Одними из таких полезных устройств, значительно облегчающих работу персонала, являются устройства для получения сжатого воздуха - компрессоры. По принципу действия, они подразделяются на поршневые и винтовые компрессоры. Оба типа довольно надежны, а их выбор определяется текущими потребностями того или иного производственного или ремонтного участка.

При более тщательном рассмотрении, принцип действия вовсе и не идентичен, как кажется на первый взгляд, да и конструктивно они довольно разные. Сравнительный анализ показывает, что винтовые компрессоры в работе более долговечны и надежны в силу того, что конструктивно имеют гораздо меньшее число деталей, чем поршневая конструкция компрессора.

Современные асинхронные электродвигатели, применяемые в винтовых компрессорах, обеспечивают более равномерную и постоянную подачу сжатого воздуха, что дает возможность обходиться без ресиверов. Кроме того, конструкция винтовых компрессоров отличается меньшей вибрацией, ведь возвратно-поступательных действий, присущих поршневым моделям, в них не происходит. Такая особенность делает их наиболее привлекательными для производств, критичных по отношению к внешним воздействиям – радиоэлектронике, и в производстве компонентов для ПК.

Оснащение винтовых компрессоров от балансированными роторами, повышает их уравновешенность, а также уменьшает габаритные размеры всего устройства. Областью применения компрессоров подобного типа являются производства, чей технологический цикл требует постоянной подачи сжатого воздуха – холодильные установки на мясоперерабатывающих заводах, стекольные фабрики, сборочные производства с большим количеством подключаемого пневмоинструмента и т.д.

Другие статьи