Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Важное и нужное оборудование для автокондиционеров

 Сегодня большинство автомобилистов не мыслят комфортное перемещение с помощью автомобиля без кондиционера. И действительно, даже в самые жаркие дни в салоне автомобиля с его помощью устанавливается спасительная прохлада. Достаточно отрегулировать комфортную температуру и можно совершать длительные поездки, не опасаясь жары.

Но не стоит забывать, что автомобильный кондиционер такое же сложное устройство, как и другие узлы на автомобиле, да к тому же еще и подвергающееся различным нагрузкам в процессе эксплуатации. Для его качественного и грамотного обслуживания требуется специализированное оборудование для автокондиционеров.

Данное оборудование оснащено специальной высокоточной измерительной аппаратурой, позволяющей производить дозаправку охлаждающей жидкости и масла в строгом соответствии с техническими условиями, указанными автопроизводителем. Дело в том, что количество их строго дозированно, а в процессе эксплуатации автомобиля нередки случаи утечки хладагента из системы.

Это происходит по причине постоянной вибрации, а также нередко огорчает автовладельцев, пренебрегающих правилами эксплуатации автомобильного кондиционера. Речь идет о необходимости его периодического включения даже в зимний период. Это необходимо для того, чтобы узлы компрессора смазывались, иначе весной нагрузка после длительного простоя может вывести его из строя.

Обслуживать автомобильный кондиционер также нужно в специализированных СТО, имеющих в арсенале оборудование для автокондиционеров. С его помощью все технические процедуры производятся в автоматическом режиме – мастеру достаточно лишь осмотреть все наружные узлы и детали кондиционера, на предмет протечек и механических повреждений, а затем подключить через специальный разъем оборудование.

Другие статьи