Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Вытяжные устройства на службе охраны здоровья

 Станции контроля технического состояния автомобилей есть во всех странах мира. Вопрос исправности транспортного средства в первую очередь возлагается на его владельца, который обязан перед каждым выездом убедиться в его надлежащем техническом состоянии. Но и государство также стремится обезопасить участников движения, поэтому законодательно закрепляет положения о его обязательной проверке.

В последнее время немало споров возникает по поводу всевозможных махинаций, связанных с его прохождением на территории РФ. И ведь вопрос не в нужности, а в организационных способах его проведения. Поэтому, все равно к данному вопросу вернутся, поскольку отказ от обязательного техосмотра грозит увеличением безответственности водителей.

Второй, не менее важный вопрос, который волнует многих горожан – это вредное воздействие выхлопных газов на здоровье человека. Достаточно взглянуть внутрь любого современного СТО, чтобы увидеть вытяжные устройства, с помощью которых сотрудники станции поддерживают безопасную концентрацию СО в помещении.

Эти устройства позволяют максимально уловить и отвести вредные продукты сгорания непосредственно из места их возникновения. Дело в том, что приточно вытяжные вентиляции ни в коей мере не заменят вытяжные устройства, поскольку продукты сгорания топлива более тяжелые, а значит, имеют свойство скапливаться в помещении. Их отравляющий эффект нередко приводит к возникновению тяжелых заболеваний и даже летальным исходам, если концентрация в воздухе окажется критичной.

Конечно, приобретать для личного использования вытяжные устройства нет необходимости. И даже, если автовладелец индивидуально в гараже проводит настройку двигателя, то достаточно удлинить выхлопную трубу с помощью гофрированных высокотемпературных шлангов.

На СТО и в автомастерских, проходимость автомобилей в несколько раз выше, что сопровождается постоянным заездом-выездом, поэтому, загазованность воздуха довольно высокая, и без использования вытяжных устройств с высокой производительностью, просто не обойтись.

Другие статьи