Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Вытяжные устройства – залог здоровья персонала СТО

 Сегодня загазованность городов и поселков выхлопными газами автомобилей достигает довольно опасной величины. Во многих странах мира действуют жесткие ограничения относительно норм выброса в атмосферу СО2 и других вредных веществ новыми автомобилями, что позволяет постепенно улучшить ситуацию с отравлением воздуха. О вредности выхлопных газов для здоровья людей написало и сказано немало, поэтому, об опасности отравления знают практически все автомобилисты.

Наибольшая концентрация опасных для человека вредных веществ в выхлопных газах достигается в непосредственной близости от выхлопной трубы. В закрытых помещениях это может стать серьезной проблемой для работающих там людей - смешиваясь с воздухом, часть тяжелых и самых опасных продуктов горения, опускается и концентрируется у самого пола. Другая часть вредных веществ, поднимается вверх, и, если помещение не оборудовано вытяжным устройством, то для работающих в нем людей могут наступить самые тяжкие последствия, вплоть до смерти.

Многие ошибочно полагают, что приточно-вытяжная вентиляция способна эффективно очищать воздух в помещении, но это не так. Дело в том, что выхлопные газы нужно удалять сразу же, а не после того, как они попадут в помещение. И сделать это можно лишь с помощью вытяжного устройства. Оно непосредственно располагается у источника выхлопных газов – выхлопной трубы автомобиля. Специальный раструб плотно фиксируется на ней, а электрический вентилятор, расположенный буквально в полуметре от выхлопной трубы, выводит продукты горения в специальный воздуховод, выведенный за пределы помещения.

Только при наличие вытяжного устройства в помещении ремонтного бокса разрешается проводить в нем работы. И пренебрегать данным оборудованием ни в коем случае нельзя – продукты горения, накапливаясь в организме человека, вызывают тяжелые заболевания.

Другие статьи