Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Внутри процессов

Электронные компоненты современных автомобилей позволяют корректировать технические параметры многих узлов и агрегатов. Естественно, что в процессе работы, они могут запоминать и всевозможные отклонения, которые сигнализируют о сбоях в работе той или иной системы.

Чтобы воспользоваться подобной информацией, и предназначено специальное оборудование, наиболее известным из которого является диагностический прибор «Сканматик». С помощью этого автомобильного сканера можно как считать накопленные коды ошибок, так и подкорректировать те или иные параметры.

Вообще же диагностическое оборудование позволяет совершать намного больше действий. Тот же сканматик комплектуется специальным программным обеспечением, устанавливаемым на ПК или ноутбук. Получаемые данные с электронных компонентов автомобиля выводятся на экран, где анализируется полученная картинка в виде графиков. Кроме того, в базе данных программы заложены параметры многих марок и моделей автомобилей, что делает устройство сканматик более универсальным.

Существуют и фирменные диагностические устройства, которые распространяют сами автопроизводители среди дилерских центров и фирменных СТО. Тогда как, диагностический прибор сканматик нередко покупают сообщества автовладельцев, чтобы самостоятельно считывать показания и диагностировать ту или иную поломку узлов и агрегатов.

Любители чип-тюнига также среди покупателей данного прибора. С его помощью, и с помощью специальных программных средств, можно изменить параметры впрыска топлива, чтобы увеличить мощность двигателя. Дело в том, что изначально самим автопроизводителем, в угоду требованиям экологии, рабочие параметры силового агрегата искусственно изменены, что нередко приводит к снижению мощности. А с помощью сканматика, эти ограничения снимаются, что добавляет от 5 до 15% мощности силовому агрегату.

Другие статьи