Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Восстановление поврежденного автомобиля

 Если уж автомобиль и пострадал в ДТП, то автовладельцу крайне необходимо восстановить его. В большинстве случаев поврежденные узлы просто заменяются на новые, но с кузовными деталями ситуация несколько иная. Дело в том, что кузов современных автомобилей является несущим, соответственно к его конструкции предъявляются повышенные требования, а замена поврежденных участков и деталей не всегда возможна.

Для этих целей предназначен стапель для кузовного ремонта. С его помощью автомобиль геометрически правильно располагается на специальной платформе, чтобы изначально исключить все неточности и погрешности. Затем производятся обмеры повреждений с обязательной привязкой ко всему кузову. В противном случае, устанавливаемые новые детали или части кузова могут быть установлены неверно, что повлечет за собой в дальнейшем новые неприятные моменты.

Расхождения в 1,5 мм при вытягивании передней части автомобиля, пострадавшего от столкновения, могут привести к нарушению работы передней подвеске. Это проявляется в «рыскании» автомобиля по дороге – машину уводит с прямой траектории. И наоборот, стапель для кузовного ремонта позволяет максимально точно восстановить первоначальные параметры транспортного средства, пострадавшего при ДТП.

Специальная конструкция стапеля для кузовного ремонта дает возможность закрепить специальные силовые устройства в точном соответствии с требуемым вектором усилия к поврежденной детали. Таким образом, достигается максимально точное воздействие на поврежденный участок, который необходимо восстановить.

Немаловажным фактом является и доступность к автомобилю – благодаря выверенным размерам стапеля для кузовного ремонта мастера СТО имеют возможность беспрепятственного подхода к автомобилю. Да и инструмент всегда под рукой, то значительно ускоряет процесс ремонта.

Другие статьи