Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Востребованные компрессоры

Современный автосервис сегодня немыслим без вспомогательных инструментов. Большая часть из них приводится в движение с помощью энергии – электричества или сжатого воздуха. И если электроэнергия поставляется традиционным способом, то сжатый воздух целесообразнее производить непосредственно на месте.

В этом вопросе незаменимыми помощниками являются компрессоры поршневые. Благодаря им, обеспечивается потребность в энергии для многих технологических операций – сборка-разборка узлов и агрегатов, услуги шиномонтажа, работы в покрасочной камере и т.д.

Конечно, комплексные услуги для автомобилистов сосредоточены на сервисных станциях и в автомастерских, но и отдельные операции сегодня являются довольно привлекательным бизнесом. Взять, к примеру, те же шиномонтажные пункты или автомойки. Для их большей функциональности потребуются компрессоры поршневые, которые будут загружены работой на целый день. Ведь то же оборудование для шиномонтажа – пневматические домкраты, шиномонтажные станки, да и просто подкачка шин, постоянно задействованы во время осуществления технических процедур.

На автомойках сжатый воздух нужен как для приведения в действие моечных комплексов, так и для сушки кузова после помывки. Особенно такая необходимость востребована в зимнее время, когда необходимо просушить все уплотнения, чтобы мороз не прихватил капельки влаги.

Помимо автосервиса, компрессоры поршневые востребованы в сборочных цехах мебельных производств, механосборочных цехов на промышленных предприятиях, радиоэлектронной отрасли, с использованием специальных фильтров и осушителей воздуха и т.д. Одним словом, там, где используется сборка узлов и агрегатов, с применением пневмоинструмента, незаменимыми помощниками как раз и выступают компрессоры поршневые. 

Другие статьи