Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

21.09.2011

 Выбор СТО для обслуживания автокондиционеров

 

В преддверии наступления холодной поры года, многие автовладельцы забывают об установленных в автомобилях кондиционерах, аж до самой весны. И действительно, снижение температуры на улице больше не требует работы этого полезного устройства, обеспечивавшего комфорт в жаркие дни. Сейчас актуальнее теплый воздух из воздуховодов, помогающий быстрее обдуть запотевшие стекла, поступающий от радиатора системы отопления салона автомобиля.

Но, оставленный без работы кондиционер, может выйти из строя после долгого простоя, поэтому во многих технических руководствах к автомобилям предписано, что его необходимо периодически включать (даже зимой) всего на несколько минут. И тогда, с наступлением весны проблем с его работой не будет. Кроме того, также необходимо производить его техническое обслуживание, правда, сделать это возможно лишь на СТО, имеющим специализированное оборудование для автокондиционеров.

Не стоит полагать, что автомобильный кондиционер является мобильной версией бытовой модели. У них разные условия работы – перепады температур как наружного, так и салонного блоков, постоянные вибрации, пыль и грязь, летящие с дороги и т.д. Одним словом, довольно напряженные условия, поэтому, периодическое обслуживание узла комфорта, к которому и относится автомобильный кондиционер», просто таки необходимо.

Не стоит также полагаться, что без профессионального оборудования для автокондиционеров, и отсутствия должной квалификации, с ним можно выполнять ремонтные работы. Наоборот, только при наличии перечисленных условий и можно соглашаться на такую процедуру.

Не секрет, что легко найти по объявлениям и дорожным указателям автомастерскую по ремонту и заправке всего и вся в автомобиле, но без оборудования для автокондиционеров даже простейшие операции могут привести к дорогостоящим поломкам. Как правило, местный персонал сразу уверяет клиентов, что предстоит дорогостоящий ремонт в дальнейшем, а  они могут лишь отсрочить это момент.

К сожалению, именно их неквалифицированное вмешательство и приводит к тому, что работа кондиционера еще более ухудшается. Поэтому, основным показателем качества работ и услуг является наличие профессионального инструмента и оборудования для автокондиционеров, позволяющего в автоматическом режиме осуществлять их техническое обслуживание.

Другие статьи