Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

28.09.2011

 Высокоточное оборудование для СТО

 

Статистика неумолимо свидетельствует, что омологация водителей неизбежно приводит к росту незначительных ДПТ, характеризующихся повреждениями кузовных деталей. И действительно, политика продаж многих автопроизводителей нацелена как раз на данную целевую группу. Сегодня даже не нужно иметь всей суммы для покупки автомобиля, а достаточно внести лишь первый взнос, чтобы стать владельцем новенького автомобиля.

К сожалению, опыта управления автомобилем после окончания водительских курсов недостаточно, что и приводит к довольно частым досадным столкновениям. Современные автомобили сконструированы таким образом, чтобы максимально погасить энергию удара, тем самым, уберегая находящихся внутри него людей. В момент удара энергия распределяется на все силовые элементы кузова, что неизбежно приводит к его деформации.

И, казалось бы, даже незначительные столкновения, приводят к необходимости проведения кузовного ремонта. Но не стоит полагать, что путем замены некоторых элементов, можно полностью восстановить рабочие параметры – невооруженным глазом невозможно заметить нарушения геометрической формы силового каркаса. Для таких ситуаций крайне необходим стапель для кузовного ремонта.

С его помощью поврежденному автомобилю восстанавливают утерянные пропорции и соотношения, выставляют все необходимые углы соединений, заменяют поврежденные элементы, не подлежащие восстановлению и т.д. Сама конструкция стапеля для кузовного ремонта изначально предназначена для выполнения таких работ. И сегодня большинство сервисных центров автопроизводителей предпочитают иметь в своем арсенале технических средств именно такое оборудование, поскольку оно максимально точно позволяет восстановить геометрическую форму поврежденного автомобиля.

Другие статьи