Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Замена масла и защита окружающей среды

 Практически каждый владелец автомобиля знает о важности, и самое главное, о необходимости соблюдения сроков замены моторного масла. О них можно узнать как у самого производителя автомобилей, так и на сервисной станции, где обслуживается транспортное средство. Кроме того, не даст забыть об этом и бортовой компьютер – за 500 км от срока замены, он подаст сигнал-напоминание водителю. Оно будет высвечиваться каждый раз, как владелец будет пытаться завести двигатель.

Сделано это специально, чтобы исключить нарушение сроков замены автомобильного масла в силовом агрегате. Затягивать с этим не стоит, да и менять его в гараже также нет необходимости. Во-первых, потому, что на СТО это сделать просто и быстро, а во-вторых, перед владельцем встанет вопрос: куда девать отработанное масло? Конечно, несознательные граждане просто выльют его поблизости от гаража, но к счастью, таких «нерадивых автовладельцев» с каждым годом становится все меньше.

На СТО все решается цивилизованными методами – для сбора отработки используется специальное оборудование для замены масла. По своему принципу работы, оно бывает двух типов: традиционной замены через сливную горловину, и с помощью разрежения через отверстие масляного щупа. Общий принцип сбора отработанного масла у них одинаков – специальная накопительная емкость, рассчитанная на объем смены участка по замене технических жидкостей на автомобилях клиентов.

Изменить ситуацию с защитой окружающей среды от загрязнений помогают, как ни странно, сами автопроизводители. Продажи новых машин обязательно сопровождаются сервисным обслуживанием и гарантийными обязательствами. В этот пакет входит и проведение плановых ТО, соответственно, автовладельцы все операции по замене масла, проводят исключительно на СТО. С помощью вакуумно-накопительного оборудования для замены масла картер двигателя очищается от различных отложений и твердого осадка, возникающего вследствие естественного процесса трения в двигателе. Накопленная за смену отработка перекачивается в накопительный резервуар, откуда, по договоренности с коммунальными службами, централизованно вывозится на специальные полигоны или на переработку.

Другие статьи