Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

27.07.2011

 Автосервис. С чего начать?

Автосервис. С чего начать?

Сейчас довольно остро стоит вопрос относительно трудовой занятости населения. Всем не хватает работы. А та работа, которая есть, не всегда устраивает своей заработной платой. Многим уже надоедает работать на какого-то дядю. И хочется открыть свое дело. Например, Вы разбираетесь в автомобилях и понимаете в них все. Почему бы тогда не открыть свой автосервис? Да, для этого нужно много времени. Оформление бумаг, и конечно же необходимое оборудование.

Давайте остановимся на том, какое оборудование необходимо для автосервиса. И так, Вам понадобятся тормозные стенды. Они используются при тестировании тормозных систем грузовых, легковых автомобилей. Датчики достаточно точно определяют вес, тормозные силы автомобиля, а значит, могут найти поломку. Поэтому тормозные стенды просто необходимо приобрести новенькому автосервису.

Следующее устройство, которое Вам понадобится это комплексы моторной диагностики. Они необходимы для проверки работы автомобиля. Для этого часто используют автосканеры, а так же газоанализатор, компрессограф, стробоскоп и другое оборудование. Атосканеры проверяют электронные системы легковых автомобилей.

А так же Вам понадобятся балансировочное оборудование. Балансировочные станки используются для балансировки различных деталей автомобиля, таких как, валы, роторы, шпиндели и других. Дисбаналанс определяется путем измерения фазы, амплитуды колебаний с помощью специализированных датчиков. Дисбаланс приводит к нарушению режима смазки, возникают большие нагрузки на подшипники.

Следующее устройство это шиномонтажные станки, они предназначены для монтажа и демонтажа шин легковых автомобилей. Данные устройства отличаются друг от друга по следующим характеристикам: усилие отжима рабочего цилиндра, приспособления для работы с низкопрофильными шинами, наличие устройств для взрывной подкачки. От этих аспектов и зависит цена на шиномонтажные станки. Причем для автосервиса понадобится не одно устройство такого рода, так как для разных машин требуются различные станки. Шиномонтажные станки бывают для автомобилей с размером шин от десяти до двадцати четырех дюймов, от десяти до двадцати шести дюймов и другие.


Теперь стоит поговорить о стендах для регулировки и проверки электрооборудования. Они предназначены для диагностики электрических устройств автомобиля, таких как стартер, генератор, реле-прерыватель, коммутационные реле, резистор, электропроводов и других. Так же на таком оборудовании осуществляется ремонт перечисленных устройств.

Следующим необходимым оборудованием для автосервиса являются газоанализаторы и дымомеры. Газоанализаторы предназначены для измерения количества и качества выхлопных газов. Они предназначены для автомобилей с бензиновыми двигателями. Современные газоанализаторы работают с помощью инфракрасных лучей, и дают точные результаты независимо от условий измерения. В основном используются четырех компонентные устройства (СН, CO, О2, NОx). Но есть и более совершенные модели, это многокомпонентные газоанализаторы. Они достаточно точные и могут работать не один десяток лет.
Дымомеры так же предназначены для измерения выхлопных газов, но только уже для дизельных двигателей. Они определяют дымность выхлопных газов.


Оборудование, без которого не может обойтись не один автосервис это автомобильные подъемники. Их используют для подъема автомобилей, при ремонте. Существует большое количество подобных устройств, они различаются в основном по весу груза, который могут поднять. В нашем каталоге представлены различные подъёмники для автосервиса.


И наверно последнее, из основных устройств для автосервиса, это сварочное оборудование, которое понадобится при ремонте автомобиля.
А так же понадобится множество инструментов для ремонта, детали для автомобиля и многое другое.

И так подведем итог. Мы видим, что для автосервиса понадобится большое количество оборудования, разных модификаций. Причем здесь перечислены лишь основные из них. А это значит, что для открытия своего дела понадобится большое количество денежных средств и знаний в этой области. Для покупки всего оборудования лучше сделать оптовый заказ, получается экономия средств, своего времени.
 

Другие статьи