Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

27.07.2011

 Зарядное устройство для аккумулятора

     Зарядное устройство для аккумулятора

 

Посмотреть  все зарядные устройства

 

 
     Каждый водитель хорошо знает, что автомобилю нужна хорошая, качественная аккумуляторная батарея. Именно от неё зависит, заведётся ли машина. Но для того, чтобы аккумуляторная батарея всегда была в рабочем состоянии, важно выбрать хорошее зарядное устройство для автомобильного аккумулятора. Зарядное устройство должно обладать двумя признаками: быть надёжным и быстро восполнять запасы энергии батарей. Это позволит избежать многих неприятностей, которые связаны с невозможностью завести машину, аккумулятор которой неожиданно разрядился. В том случае, если автомобильный аккумулятор стал плохо держать заряд, возможно зарядное устройство пора менять. Не исключено, что оно просто не подходит к тому типу батарей, которые установлены в машине. Кроме того, это может быть следствием нарушения условий эксплуатации зарядного устройства. Поэтому очень важно правильно подобрать зарядное устройство и перед его использованием изучить инструкцию, которая всегда прилагается к подобному оборудованию. 
 
     Аккумуляторные батареи часто преподносят неприятные сюрпризы уже после нескольких лет работы. Это связано с появлением на внутренних пластинах аккумулятора нерастворимых кристаллов сульфата свинца через несколько лет его эксплуатации или хранения в разряженном состоянии. Эти кристаллы мешают проникновению электролита в глубину слоя обмазки пластин, поэтому увеличивается внутреннее сопротивление батареи. В результате штатный генератор уже не выдаёт достаточного напряжения для того, чтобы это сопротивление преодолеть и зарядить батарею максимально. Современные зарядные устройства позволяют справиться с этой проблемой. Качество зарядного устройства играет важную роль для стабильной работы аккумулятора, а, следовательно, и для нормальной эксплуатации автомобиля. Особенно важно правильно подобрать зарядные устройства, которые предполагается использовать в автосервисах. В такой ситуации необходимо специальное зарядное устройство, которое позволяет использовать его для зарядки большого числа батарей.
 
     Профессиональные зарядные устройства разрабатываются с учётом, что они будут эксплуатироваться достаточно интенсивно и использоваться для поочерёдной подзарядки нескольких автомобилей. Именно такие зарядные устройства применяются в автосервисах. Выбирать тип зарядного устройства необходимо, исходя из его руководства по эксплуатации. Не нужно забывать, что подзарядка аккумулятора – важный и ответственный процесс. Ведь аккумуляторы часто выходят из строя из-за систематической избыточной или недостаточной подзарядки батареи. В любом случае, зарядному устройству после интенсивной эксплуатации требуется отдых. Поэтому, крупному автосервису необходимо иметь несколько зарядных устройств автомобильных аккумуляторов. Некоторые зарядные устройства предусматривают возможность как интенсивной, так и нормальной зарядки автомобильных аккумуляторов. Можно, в зависимости от ситуации, выбрать наиболее подходящий режим. Кроме того, профессиональные зарядные устройства оснащены специальной защитой от короткого замыкания или перегрева. 
 
     К выбору зарядного устройства для автомобильных аккумуляторов следует подойти с большой ответственностью. Необходимо чётко определить, насколько интенсивно он будет использоваться. А затем выбрать самый оптимальный вариант в нужной ценовой категории. Мы предлагаем автомобильные зарядные устройства самого хорошего качества по оптимальной стоимости, такие как ЗУ-1АЗУ-1ИЗУ-1МЗУ-2-3ЗУ-2-6Т-1001АРComputer 48/2. Они изготовлены лучшими предприятиями с соблюдением всех технологий производства. Мы предлагаем только те зарядные устройства, которые уже зарекомендовали себя с положительной стороны. Все зарядные устройства прошли тестовые испытания, поэтому они имеют высокие качественные показатели. На нашем сайте представлены аккумуляторы, которые предназначены для автомобилей любого типа. В основном, на нашем сайте представлено профессиональное оборудование, но среди всего ассортимента предлагаемой нами продукции каждый может выбрать оптимальный для себя вариант. Каждая из предлагаемых моделей – это эффективное и надёжное оборудование для подзарядки автомобильных аккумуляторов.
Другие статьи