Адрес офиса:
194292, г. Санкт-Петербург, промзона Парнас, 
1-й Верхний переулок, д.6, литера А 
Тел./факс: +7 (921) 766-87-88; +7(965)755-24-52
E-mail: office@garoneva.ru
Домик
ГАРО-НЕВА
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин
Пароль
  Регистрация Забыли пароль?

Каталог оборудования
Оборудование для техосмотра Тормозные стенды Подъемники для автосервиса Шиномонтажное оборудование Замена масла Инструмент Инструмент Стенды сход-развал Линии диагностики Тестеры подвески Тестеры увода Тестеры люфтов Мощностные стенды Проверка света фар Проверка спидометров Проверка тахометров Компрессоры Вытяжка выхлопных газов Заправка кондиционеров Сварочное оборудование Гаражные краны, домкраты, прессы Профессиональный инструмент Оборудование для диагностики автомобилей Мойки колес Пускозарядные устройства

Статьи

20.09.2011

 Диагностические приборы

 Устройство современных автомобилей напоминает целый промышленный цех, оснащенный помимо силовых механизмов, множественными датчиками, контролирующими параметры работы всего промучастка. Так и в автомобилях, для более качественной работы силового агрегата а также всех вспомогательных систем, электронные компоненты и датчики анализируют параметры его работы и вносят корректировки.

От их слаженности и точности измерений зависит конечный результат. Но воздействие внутренних и внешних факторов может повлиять на процессы, происходящие внутри и скрытые от владельцев. Поэтому, многие электронные компоненты наделены способностью запоминать отклонения от заданных параметров. Чтобы ознакомиться с ними и проанализировать причины их вызвавшие, используется специальный сканер Сканматик. Оснащенный программным обеспечением, он способен превратиться в целый диагностический комплекс.

Сначала он подключается к специальному разъему в автомобиле и скачивает накопленные данные многими электронными компонентами. В программе большинства из них заложен алгоритм, при котором критические ошибки приводят к блокировке работы. Соответственно, чтобы снять после устранения проблемы данный запрет, память электронного компонента нужно очистить (обнулить), а сканматик позволяет выполнять подобные операции.

И в самом приборе сканматик, и в программном обеспечении заложены наборы служебных кодов для разных марок машин, что позволяет использовать прибор для большинства автомобилей. Подобная универсальность делает его незаменимым для работы многих автомастерских и СТО, оказывающих разноплановые услуги автомобилистам. А русскоязычное меню и гибкость настроек дают большую свободу действий, позволяя не только диагностировать, но и видоизменять параметры работы электронных компонентов в режиме реального времени.

Другие статьи